Компания «ДеЛаваль» организовала технологический семинар в Республике Мордовии

Фильтры

Регион

Новости

Компания «ДеЛаваль» организовала технологический семинар в Республике Мордовии

С 31 марта по 2 апреля 2009 года Компания «ДеЛаваль», признанный во всем мире лидер в производстве и распространении оборудования для молочного животноводства, провела серию семинаров в стенах молочного комплекса «Рассвет» в селе Большое Маресево Чамзинского района Республики Мордовия.
Республика Мордовия стала одним фокусных регионов с точки зрения молочного животноводства. В 2008 году производство молока в республике составило 248,7 тыс. тонн и увеличилось на 13,7 тыс. тонн или на 5,8 процента. Средний удой молока от одной коровы составил 3559 кг и увеличился на 250 килограмм. На 1 января 2009 года поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях и вновь организованных фермерских хозяйствах составило 208,1 тыс. голов, в том числе коров 70,4 тыс. голов. Выход приплода на 100 голов маточного поголовья по сравнению с аналогичным периодом 2007 года составил по телятам – 72 головы (на 1 голову больше).
Кроме того, по словам Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, Мордовия выбрана одним из пилотных регионов для создания семейных молочных ферм. Реализовать проект, который объявлен одним из приоритетных, планируется в течение 2009 года. Всего будет оборудовано восемь ферм с модульными перерабатывающими заводами. Создаваться предприятия будут на средства «Россельхозбанка», но на условиях софинансирования с региональными бюджетами. Оборудование для молочных ферм предоставит «Росагролизинг».
Молочный комплекс ООО «Рассвет», на базе которого проводилась серия семинаров, является дочерним предприятием ОАО «Мордовцемент», крупнейшего производителя цемента в России. В рамках проведения семинара был представлен ассортимент продукции компании «ДеЛаваль» для обеспечения комфорта животных, профилактики маститов, выращивания телят, а также, были затронуты наиболее актуальные проблемы в современном молочном животноводстве:

маститы в молочном животноводстве (профилактика, лечение, разработка антимаститной программы для конкретного хозяйства);
вопросы кормления, бальная оценка упитанности, балансировка рационов, оценка структурности кормосмесей;
комфорт животных;

выращивание молодняка.

Участники семинара, среди которых были зооинженеры, ветеринарные врачи, техники-осеменаторы имели возможность присутствовать как на теоретических, так и на практических занятиях, которые проводились непосредственно на ферме для закрепления материала и наглядности применения современных технологических методик. По завершению изучения материала каждой темы подводились итоги, слушателям предлагалось обсудить ситуацию на примере хозяйства «Рассвет».

Данное хозяйство рассчитано на 1200 голов и оборудовано современным доильным залом типа «Каскад 2Х24», системами кормления, вентиляции и ухода за животными.

Доильные залы «Каскад» предназначены для эксплуатации в режиме интенсивных нагрузок. Для обеспечения высокой прочности и надежности «Каскад» изготавливается из коррозиестойких сталей, оцинкованных горячим способом. Все края и изгибы стойлового оборудования обеспечивает максимальный уровень безопасности и оператора, и животных.

Также, в ходе семинара консультанты компании отвечали на вопросы, касающиеся ситуации в тех хозяйствах, где работают участники семинара.
Обсуждалась тема возможности производства качественной продукции при привязном содержании, так как почти половина участников работает именно в условиях привязи, и в ближайшее время изменений в условии содержания скота не планируется.

Проведение подобных семинаров является одним из важнейших мероприятий, которые позволяют специалистам узнать о самых современных разработках в области молочного животноводства и своевременно принимать решения, связанные с улучшением качества молока, безопасности и удобства работы операторов, соблюдением санитарно-гигиенических норм. Для этого, в рамках семинара, специалисты компании «ДеЛаваль» наглядно продемонстрируют технологические решения, которыми оснащен молочный комплекс ООО «Рассвет».
«Поездка по хозяйству позволила участникам семинара убедиться в том, что новые перспективные технологии дают неплохие результаты. Проведение семинара, безусловно, было, востребованным как руководством, так и специалистами комплексов, поскольку в нем приняли участие люди, заинтересованные в том, чтобы молочное животноводство на территории Российской Федерации развивалось успешно», — сказал представитель отдела маркетинга компании «ДеЛаваль».

О компании «ДеЛаваль»

Компания «ДеЛаваль» — мировой лидер в разработке, производстве и установке оборудования, а также консультационной деятельности в отрасли молочного животноводства. «ДеЛаваль» успешно сотрудничает с производителями молока в 110 странах мира, располагая собственными заводами-изготовителями оборудования и научно-исследовательскими центрами.

Компания «ДеЛаваль» обладает развитой инфраструктурой из 18 производственных предприятий, 36 маркетинговых компаний, 29 коммерческих представительств, 5 специальных складских комплексов, 2936 магазинов, 1799 дилеров и 5134 передвижных автомагазинов и сервисных автомобилей. В «ДеЛаваль» четыре подразделения, предоставляющие компетентные решения в соответствии с условиями и спецификой производства молока. Компания ДеЛаваль сотрудничает с сельскохозяйственными производителями в четырех объединенных по географическому принципу регионах – Западная Европа, Восточная Европа и СНГ, США и страны Тихоокеанского Региона, Африка и Азия.
В России компания «ДеЛаваль» присутствует с 1993 года.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений