Российский рынок линейного полиэтилена сохраняет хорошие перспективы

Фильтры

Регион

Новости

Российский рынок линейного полиэтилена сохраняет хорошие перспективы

Несмотря на резкое сокращение объемов переработки полимеров в 2009 году, российский рынок линейного полиэтилена находится в хорошей форме – считают аналитики Маркет Репорт.

Рынок ЛПЭНП в 2008 году перешагнул психологическую отметку в 100 тыс. т (рост по итогам года составил 17%). Палетная стретч-пленка продолжает вытеснять термоусадку, кроме того, ЛПЭНП активно используется в многослойных пленочных композициях.

Как только бизнес столкнулся с ограничениями в привлечении кредитных ресурсов в четвертом квартале 2008 года, общие инвестиции в переработку полимеров откатились до уровня 2003 года. Направление полиномиального тренда к 2009 году вообще может уйти «в минус».



Однако переработчики ЛПЭНП продолжали инвестировать в экструзию пленок, несмотря на кризис. В 2008 году следует выделить лидеров рынка, которые расширяли свои мощности: десногорский Полимер (линия Macchi), вяземская Лава (линия Dolci Bielloni Castello). Новые линии по производству многослойных пленок появились в 2008 году также в Саранске (Techno Coating Engineering) и в Климовске (Kuhne).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений